Страница, посвящённая катерам-амфибиям Sealegs, открыта на сайте «Википедия».

wikipediaУникальные новозеландские суда Sealegs теперь представлены в свободной общедоступной мультиязычной универсальной интернет-энциклопедии «Википедия». Новая страница самого популярного познавательного портала под названием «Sealegs (катера-амфибии)» создана на русском языке. Она индексируется всеми крупнейшими поисковыми системами.

Страница знакомит читателей с информацией о производителе судов, их основных особенностях и технических характеристиках. А из раздела «Интересные факты» можно узнать об испытаниях катеров Sealegs в условиях Крайнего Севера, их участии в рейде Рыбоохраны в Нижегородской области и даже о том, какой подарок компания-производитель амфибий преподнесла наследнику британского престола. Кроме того, на странице в «Википедии» содержится информация о представителе Sealegs в России и странах бывшего СССР.

Стоит отметить, что страница «Sealegs (катера-амфибии)» в «Википедии» подкреплена фотографиями из архива ХК Логопром. А перейдя по ссылкам, можно посмотреть телевизионные репортажи и прочитать статьи в российской прессе о новозеландских катерах. Новая страница будет регулярно обновляться и актуализироваться. Стоит отметить, что созданная на русском языке страница о судах Sealegs на сегодняшний день – единственная в рамках свободной интернет-энциклопедии. В англоязычной версии «Википедии» подобной страницы пока нет.