«Гидроавиасалон-2012»: «Sealegs» на Чёрном море.

DSC 0383 1В начале сентября амфибийные катера «Sealegs» были представлены на Девятой Международной выставке "Гидроавиасалон-2012" в Геленджике. В этом году выставка прошлав расширенном формате: впервые в истории салона на его площадках разместилась авиационная и судостроительная отрасли.

ХК «Логопром» продемонстрировала 2 катера «Sealegs». Любой желающий мог не только познакомиться с техническими характеристиками уникальной новозеландской амфибии на выставочном стенде, но и протестировать его как на воде, так и на суше.

Большое внимание экспозиции ХК «Логопром» уделили видные представители властных и силовых структур, науки и бизнеса. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, осмотрев выставочный стенд, отметил, в нашей стране есть все условия для организации производства катеров-амфибий, и заинтересованность в такой продукции есть. Напомним, этот шаг рассматривается как развитие проекта «Sealegs». На прощание министр пожелал успехов «Логопрому» и новозеландским коллегам.

DSC 0768 1Особый интерес к новозеландским катерам проявили сотрудники инженерно-технической группы Управления МВД на транспорте по Краснодарскому краю. Кубанские полицейские не только осмотрели стенд ХК «Логопром», но и, что называется, оценили «на деле» все достоинства катеров-амфибий, совершив тест-драйв.

Благодаря «черноморскому вояжу», проект «Sealegs» стал узнаваем, и на черноморском побережье России. Доказательством стал живой интерес к новейшим катерам-амфибиям со стороны учёных, представителей федеральной власти и силовых структур, проявленный в ходе «Гидроавиасалона-2012».